Что пресса врет что около моего дома даже стреляют - это не так. У нас спокойно. Что у меня в Хомсе люди живут, говорят, что стреляют именно бандиты. Что я сама там была пару месяцев назад - стреляли таки бандиты.
Что в Хомсе поймали много наемников иностранных и взяли командный пункт. Что их песенка спета. Поэтому Карадави призывал сирийцев поддержать Каиду - тех, кого Каида раньше прислала, уже нет - или арестовали или перебили. Что их не поддерживают. Что в Хомсе подходит к концу войсковая операция, что там конфисковано видео с архивом всех преступлений. Что в Идлибе силового решения не будет - решили идти путем переговоров. Что если бы армия стреляла, она бы за пару дней этот баба амру разнесла, а не возилась полгода.
Что кому нужны реформы, тому путь к ним открывает референдум по конституции и изменение законов. Кому нужно повергнуть страну в хаос, тот на референдум не придет.
И всякое такое.